Lycée professionnel E. Lenoir
Châtaubriant (44)
* BEP Hôtellerie Restauration :
Sébastien Cave, Jérôme Durand, Christopher Durassier, Angelina Fourmy, Aline Fourre,
Sonia Gautier, Nicolas Gautron, Sylvain Gohier, Emilie Guerin Julien Halotel Cathy
Houssais, Jérome Jourlin, Alexandre Le Boulanger, Juilien Lebordais, Alain Letang, Hugues
Lorin, David Masse, Pierre Mathieu, Jérome Menard, Sandrine Meneuvrier, Samuel Pele,
Lydia Poitou, Ludovic Ramon, Vincent Sourmont, Severine Tastatd, Claudia Timonier, Fabien
Vitour.
* CAP Cuisine :
Sébastien Cave, Jérome Durand, Christopher Durassier, Samuel Gautier, Nicolas Gautron,
Sylvain Gohier, Julien Halotel, Jérome Jourlin, Alexandre Le Boulanger, David Letang,
Hugues Lorin, David Masse, Jérôme Menard, Samuel Pele, Herman Pichaud, Anthony Raimbaud,
Ludovic Ramon, Vincent Sourmont, Claudia Timonier, Fabien Vitour.
* CAP Restaurant :
Angelina Fourmy, Aline Fourre, Sonia Gautier, Emilie Guerin, Cathy Houssais, Julien
Lebordais, Pierre Mathieu, Sandrine Meneuvrier, Lydia Poitou, Severine Tastard, Benoît
Vayssade.
Institution Sainte-Geneviève
Meaux (77)
* BAC Technologique :
Vanessa Dautry, Dorothée Houssais, Nicolas Lemay, Sébastien Ljubanovic, Ludovic Marais,
Carole Nougared, Laure Pillon, Ludovic Ragu, Virginie Tran.
* BEP Cuisine Restaurant :
Estelle Andrzejewski, Damien Antoine, Vincent Baldassari, Stéphane Barbery, Stéphane
Brunois, Olivier Delabrosse, Nadège Dufays, Judichael Dufour, Aurélien Fraize, Arnaud
Gaultier, Nicolas Goutret, Laeticia Huron, Jean-François Lefevre, benoît Menard, Sabrina
Moll, M. Moutoussamy, Stéphanie Papon, Christophe Pinard, Arnaud Piquepe, Marjorie Sausa,
Jimmy Teulie.
Ecole hôtelière du Périgord
Périgueux (24)
* BEP Hôtellerie option Hébergement :
Admed Hamdoune, Cécile Kaezmarek, Isabelle Prebende, Catherine Sartorio, Alban
Schobiltgen, Cyril Verdier.
* Mention complèmentaire Accueil Réception :
Annabelle Guichard, Anne-Marie Jarry, Jessica Tarby, Virginie Viton.
* BEP Hôtellerie option Cuisine :
Emmanuel Adam, Pierre Boudy, Nicolas Boulestin, Eric Clee, Emannuel Descures Christine
Ferreira, Frédéric Joseph, Alain Kervran, Nicolas Lamstaes, Christophe Lemaitre, Cédric
Malet, Anthony Martin, Frédéric Marty, Christophe Michel, laurence Moreau, Ralph
Prast-Majewski.
* BEP Hôtellerie Option Restaurant :
Angélique Abbondanza, Emmanuelle Archer, Gaëlle Bertrandias, William Bournet, Sandra
Brayette, Agnès Chevalier, David Karen, Sylvie Faure, Laetitia Faure, Katia Gautier, Neil
Gimbel, Mickael Jaffard, Samuel Morin, Laure Peyrou, Karl Sadidan, Cathy Schaeffer,
Cédric Valbonessi, Jérôme Vedrenne.
* CAP Cuisine :
Christophe Alegria, Virginie Allegre, Pascal Bappel, Frédéric Bohbotte, Sébastien
Calandreau, Jérome Connangle, Mickael Deschamps, Richard Dupuy, Nicolas Faujanet, Brice
Gauthier, David Girardeau, Benoît Maurel, Laurent Rodrigues, Franck Rongieras, José
Viglione.
* CAP Restaurant :
Bayram Alyuz, Brice Dubois, Sibylle Durand, Samuel Geron, Bruno Laurent, Laetitia Leyma,
Jérémy Meynard, Pamela Pageat, Thierry Pendaries, Florence Regner, Nicolas Rives,
Mélanie Robert.
* CAP Café Brasserie :
Grégory Axilais, Aurore Boileau, Nadine Bourguelat, Paulo Coello, Mickaël Coulon, Steeve
Eyherabide, Elvira Goehl, Julien Hernandez, Patrice Magnin, Franck Meauxsoone, Floris
Olthoff, Sébastien Palacio, David Perez, Paul Romatet.
* BAC Technologique Hôtellerie :
Bertrand Azibi, Christophe Daret, Manuel De Almeida, Anne Delage, Mélina Faure, Thomas
Filliol, Lydiana Fournet, Natacha Kwiatkowski, Laurence Tarrade, Emilie Néraud, Eric
Paigne, Benjamin Roux.
LT Hôtelier Sacré-Coeur
Saint-Chély-d'Apcher (48)
* BTS Hôtellerie option A : Mercatique :
Samuel Alle, Yves Bessodes, laurent Boffocher, Xavier Bonnefoi, Cédric Bpyer-Noël,
marylin Corriger, Sabine Coumoul, Delphine Cuzzini, Ludovic Desanlis, Bruno Espagne, Laure
Falip, Elodie Lagriffoul, Claire Margerit, Laurent Mouliade, Emmanuelle Noseda, Joël
Tranchecoste, Corinne Valadier, Magali Vincent.
* BTS Hôtellerie option B : Art Culinaire :
Laure Albaret, Laurence Apcher, Agnès Barradon, Benoît Delsbosc, Fabrice Delfort, Damien
Desolme, Gilles Fabre, Erwan Gouriou, Sébastien Jolivet, Jérôme Lanteri, Nicolas
Lantuejoul, Brigitte Malaval, Nathalie Michel, Virginie Perrin, Philippe Rey, Christophe
Salgues, Delphine Solassol, Florence Tiersonnier, Arnaud Tuzet, Jérome Tuzet, Yannick
Volle.
* BAC Technologique Hôtelier :
Pierre André, Stéphane Barthe, Mathieu Batut, Emeric Bernard, David Brun, Julien
Cambessedes, Aurélien Carron, Karine Coll, Nicolas Cousin, Laetitia Deltour, Marion
Ferraz, Magali Fontainie, Olivier Fournier, Benjamin Fuster, Geoffroy Gomez, Wilfrid
Hocquet, Xavir Jean, Damien Lavaill, Benoît Majorel, Benjamin Meisonnier, Emilien Mejean,
Yannick Osty, Daniel Peyras, Aurélie Pinquier, Chrystelle Pons, Jean-Batiste Portal,
Axelle Rayrolles, Jean-Guillaume Remise, Yvan Rocher, Pierre-Jean Rouyre-Mazet, Elodie
Sechaud, Gilles Serieys, Audrey Tire, Olivier Tudury, Muriel Vacquier.
* BAC Professionnel Restauration option Cuisine :
Laurent Anglade, Sébastien Bascle, Frédéric Boulet, Olivier Causse, Nicolas Fages,
Gérald Margerit, Christophe Moulin Cyril Robin.
* BAC Professionel Restauration option Service :
Myriam Alary, Marie-Pierre bergougnoux, Catherine Brassac, Laetitia Ladet, Isabelle
Mallet, Sandrine Paran, Nadine Teissedre.
* BEP Hôtellerie option Cuisine :
Cédric Bétaille, Yann Cadoret-Gueguin, Grégory Carbonne, Cécile Cayrol, Patricia
Deltour, Julien Dubroc, Jérémie froment, Luc Gelly, Jérome Gouzou, Olivier Granier,
Olga Jéronimo, Jonathan lopez, Cécile Marcou, Julien Miran, Olivier Perrot, Yann
Poudoulec, Louis Pratlong, Jean Raynaud, Patrice reyne, Frédéric Ricard, Vivien Roux,
Jérémie Wenger.
* BEP Hôtellerie option Restaurant :
Didier Ami, Vanessa Ayrald, Christine Boss, Cyril Cabrol, Céline Cannes, Francis Cayrel,
Sandra Chabanon, Maryline Chardon, Cyril Hennart, Bertrand Noël, Fabrice Rocheteau,
Laurence Rossignol, Vincent Vidal, Jean-François Vissac.
* CAP Cuisine :
Issus de 3ème année CAP :
Aurélie Almes, Fabien Andrieu, julien Annunziata , Olivier Audigier, Julie Bernadicou,
Rémi Boudal, David Boyer, Bertrand Chambion, Grégory Chaux, Morgan Corocher, Romain
Dechamboux, Aurélia Doussière, Guillaume Fehr, Cyril gauzit, Delphine Madrières,
Nicolas Perrontin, Mickael Pontaud, Manuel Poveda, Arnaud Roussillon, Gilbert Segala.
* Issus de 2ème année BEP :
Cédric Betaille, Yann Cadoret-Gueguin, Grégory Carbonne, Cécile cayrol, Patricia
Deltour, Julien Dubroc, Jérémie Froment, luc Gelly, jérome Gouzou, Olivier Granier,
Olga Jeronimo, Jonathan Lopez, Cécile Marcou, Julien Miran, Olivier perrot, Yann
Poudoulec, Louis Pratlong, Jean Raynaud, Patrice Reyne, Frédéric Ricard, Vivien Roux,
Jérémie Wenger.
* CAP Restaurant :
Issus de 3ème année CAP :
Christophe Aleyrangue, Céline Charbonnel, nicolas Delrieu, Patrice Deltheil, Céline
heitz, Favrice Hugon, Nathalie Lagane, Céline Larguier, Sébastien Marino, Marie Pascal,
Caroline Peltier, Olivier Rous.
* Issus de 2ème BEP :
Didier Ami, Christine Bos, Cyril Cayrel, Sandra Chabanon, maryline Chardon, Cyril Hennart,
Bertrand Noël , Fabrice Rocheteau, Laurence Rossignol, Vincent Vidal, Jean-François
Vissac.
* Mention Complémentaire : Sommellerie :
Noël, Marina Buffier, Erwan Gouriou, Julie Rochard, laure Saint-Jean.
CLPS Format
Brest (29)
* CAP Cuisine :
Véronique Delanë, Denise Gourves, Emannuel Esperne, Daniel Languille, Gérard Lefoul,
Catherine Salaun.
* CAP Restaurant :
Nadine Gaouer, Jean-Michel Treuil.
Les Orphelins Apprentis d'Auteuil
Bouguenais (44)
* CAP Cuisine :
Olivier Auffray, Harlem Bartholome, Sébastien Follin, Eloïse Journet, Sébastien
Lemerlec, Julien Marchais, Rafal Zurek.
* CAP Restaurant :
Sadry Abed, Nicolas Bayon, Florian boisard, Anne-Sophie Colonna, Michèle Gauthier, Sopie
Gautier, Sébastien Guillon, Nicolas Husard, Grégory Lopes, Cédric Pageot, Gwénaël
Tessier.
* BEP Hôtellerie-Restauration :
Sadrt Abed, Alexandre Amerchiche, Olivier Auffray, Teddy Deneufve, Sébastien Follin,
Michèle Gauthier, Sophie Gautier, Sébastien Guillon, Nicolas Hussard, Sébastien
Lemerlec, Julien Marchais, Laure-Aline Lichault, Rafal Zurzk.
* BAC Professionnel Hôtellerie-Restauration :
Wilfried Augereau, Céline Bichet, Frédérique Bourdin, Rému Derlon, Raoul Gilles, Léry
Le bars, Guillaume Pele.
CFA Hilaire de Chardonnet
Besançon (25
* CAP Cuisine :
Christian Heme, Emannuel Binz, Alexandre Magrin, Karine Journot, Frédéric Staub,
Sébastien Sarre, Olivier Bruez, Fabrice monnet, Roland Stofleth, Daniel Devaux, Magalie
Chapatte, Didier Pequinot, Jéremy jeambourquin, Bertand Beauquier, Anthony Simon, Franck
Maurein, Romain Fiatte, Sébastien Bobillier, Laëtitia Tournier, Richard Léonard,
Sébastien Heurter, Romain Chartier.
* BEP Hôtellerie-Restauration :
Béatrice Pequignot, Aurore hernandez, Manuel Da Silva, Thomas Mourad, Michaël Choulet,
Lydia Uwera, Séverine Perrot, Fabrice Willemin, Julien Magueijo, Jérôme Vyonnet,
Nicolas Bernadau,
* CAP Restaurant :
Alexandra Valnet, Ludovic Boillot, Frédéric Durieux, Géraldine Michon, Jennifer
Verstaevel, Sophie Poncet, Céline Mandon, Fabienne louvet, Sylvie Ollagnier, Sophie
Rameaux, Ismaël El Moujaid, Sophie Benoît-Gonin., Lucie régnir, Florence Dubois.
* CAP Café Brasserie :
Aurélie Guillemin, Rose-Marie Moreira, Jérôme Lebail.
LTPP Notre Dame de Nazareth
Douvres-la-Délivrance (14)
* CAP Cuisine :
Frédéric Endelin, Teddy Lecoq, Cédric Marguerie, Jérémy Maumy.
* CAP Restaurant :
Mathias Abalo, Karen Castel, Alban Delahaye, Charlotte Guillot, Yannick Le Poul, Emilie
lebrun, Maurice Mancel, Julien Mancel, Catherine Ollivier, Emmanuel Potier, Stéphanie
Vaslet.
* BEP/CAP Cuisine :
Julien Armand, François brotin, Yoann Colin, Cédric Doublet, Christophe Duchesne, Thomas
Fouquire, Magali Guerin, Vincent Herremans, Arnaud Labbe, Grégoire Lacoste, Kévin
Landais, Charles lemoine, Xavier Licoq, Richard Noppe, Yohann Peschet, Jérôme Portier,
Jean-Batiste Richard, Frédéric Senechal, Benoît Tack, Françoise Victorien, Gaëlle
Villette.
* Candidats reçus au CAP :
Frédérick Bellery, Sylvain Chauveau.
* BEP/CAP Restaurant :
Julien Becquet, Nicolas Bezard, Elodie Carrey, Michaël Correira, Jean-Baptiste Cousin,
Sylvain Deniaux, Carine Fatta, Fabien Herard, Delphine Hery, Sandrine Hue, Alice Laine,
Nicolas Lair, Arnaud Le Petit, Nicolas Lemieux, Sullivan Lequesne, Cyril Marivingt,
Bérénice Pitel, Alan Quenault, Arnaud Robine, Céline Rocher, Mélanie Syszka,
Sébastien Turquety, Hélène Valognes.
Candidats reçus au CAP :
Sévérine Lenormand.
* BAC Professionnel Restauration :
Karine Barbey, Estelle Barbier, Nicolas Barre, Cédric Blanchet, Benoît Briard, Karine
Chaplain, Céline Floquet, Thomas Hamelin, Guillaume Jossomme, Aurélie Lefey, David
Leherrier, Sophie Lestournel, Frédéric Letourneur, Céline Marie, Nëlie Marie, Vincent
Merieult, Thibault Motard, Philippe Oswald, Céline paillot, Régis Philippe, Guillaume
rémy, Géraldine Saillour, Jean-Robert Trouinard.
* BAC Technologique Hôtelier :
Isamaël Aubert, Samuel Bernard, Aurélien Blavette, Aurélie Burnel, Gilles Chamy, Fabien
Choisnet-Erard, François Coroller, Julie Courteix, Stéphane Demey, Arnaud Feron,
Marie-Pierre Geffroy, Damien Gourbe, Guillaume Leoq, Anthony Ledauphin, Olivier Mace,
Rihard Marie, Yann Micard, Karine Muller, Arnaud Pelhate, Gianella Polin, Emmanuel
Quesnel, François Tesson, Fabien Trombetta, Mathieu Vandermeersch, Clément Varin.
* BTS Hôtellerie-Restauration option A :
Eric Desaint-Germain, Delphine Françoise, Laure Frappat, Geoffroy Carine, Jérôme
Gosselin, Gaëlle Hetet, Carole Jouan, Frédérique Joubin, Laurent Le Disque, Damien
Lebourg, Patricia Lejamtel, Isabelle Marie, Agnès Michaud.
* BTS Hôtellerie-Restauration option B :
Benoît Albert dit lerosier, Estelle Anffrey, Caroline Beauvisage, Jérémie Bouvet,
Hugues Deschamps, Nicolas Hernandez, Frédéric Le Gallois, Arnaud Mirey, Sandrine Trohel.
IFHR
Rennes (35)
* BEP Cuisine :
Mathieu Barbier, Anne Guerin, Christophe Amard, Fabien Meunier, Arnaud Ory, Julien
Richard, Sébastien Savin.
* BEP/CAP Cuisine :
Christophe Bertrand, Aurélien Bodin, Anthony Boudier, Franck Catheline, Stéphane Erard,
Gildas Gicquel, Fabrice Guillaume, Nicolas Huard, Renan le Houerff, Sébastien Lemonier,
Nicolas Martin, Xavier Martin, Valérie Martin, Sébastien Nourry, Vincent Pommerais,
Jérôme Robinard, Jérôme Texier.
* BEP/CAP Restaurant :
Marina Avenel, Joseph Barbotin, Morgan Baudry, Laëtitia Bertin, Alan Brentot, Emilie
Cahagne, Jérôme Chevillon, Olivier Cochery, Ludovic Douet, Céline Dru, Sonia Dupuis,
Ionna Gillet, Gildas Henry, Houarnev Hubert, Morgan juhel, gwanaëlle Le Fur, Gwénaëlle
Legrand, Mélanie Morel, Emilie Musa, Erwan Neugebauer, Catherine Neuville, Karenn
Perrussel, Ludovic Querat, Erwan Quivoron, Laurence Roger, Estelle Sollier, Fabien Soray,
Marjorie vanbelle, Florence Vanner.
* BEP Restaurant :
Brigitte Beaufils, Gwénaëlle Delanoe, Anthony Even, Sabrina Helleux, Tatiana Langlais,
Eric Le brech, Marina Patier, Patricia Rubion, Kelly Sjoukes.
* CAP Café Brasserie :
Stéphane Ameline, Damien Cerna, Gaël Courtille, Sébastien Douare, Jérôme Gallais,
Marc Lafon, Gaëlle lebosquain, Fabien Montigne, Anthony Pinel, Mireille Ridard, Corinne
Salmon, Romain Surbiguet, Nadège Taillard.
* CAP Cuisine :
Fabrice Allain, Nicolas Nellor, André Bernard, Jérôme Berson, Jean-Philippe Besnard,
Charles Bonniou, Sébastien Brault, Christophe Buchard, Frédéric Chedmail, Cédric
Corbière, Stéphane Delannée, Mickaël Doublet, Christelle Druais, Christophe Fournier,
Didier Guerillon, Cédric Guillemer, Sandie Guyot, Patricia Hay, Jérémy Haye, Sébastien
Houivet, david Huy, Morgan Lagoyre, Franck Le Brazidec, Cyril Le Carvennec, William Le
Penne, David Leterme, Cyrille Monvoisin, Jérémy Mouchel, Sylvain Neneu, Frédéric
Pougin, Nicolas Prime, Cédric Renoux, Jérôme Robert, Frédéric Roulic, Nelly Ruaux,
Yohann Sevalle, Sébastien Stentzel, Laurent Tessier, Florian Triquet.
* CAP Restaurant :
Stéphane Abalan, Fabienne Aulnette, Cécile Bazin, Franck Bazin, Cédric Beucher,
Laëtitia Bouthemy, Sandra Buffard, Sabrina Caudron, Franck Daas, Marylène de Oliveira,
Emmanuel Delaulne, Paméla Desnos, Christiane Diard, Johan Garnier, Cédric Grasland,
Wilfried Gros, Jessica Gros, Magali Guillemer, Alexandra Lacour, Christelle Le Cam, Tont
Lebeau, Annabelle Loctin Legoff, Sonia Martin, Abdislem Messaoudi, Valérie Moreau,
Sandrine Morel, Cindy Saidani, Bejamen Sorel, Aline Tigeot, Tony Tonelli, Emmanuelle
Violleau, Yoann Lemée, Benoît Robin.
* MC Sommellerie :
Cyril Briens, Sandrine Chappe, Cédric Fournier, Julien Guigot, Bénédicte Jaquen,
Nicolas Jousset, Olivier Le Masson, Nelson Riou, Emmanuelle Ruyet.
* MC Barman :
Nicolas Bourgeolet, Jean-Marc Daniel, Ludovic Fontaine, Ludovic Lagadec, Johann Pruvot,
Johan Simon de Kergunic, Stéphane Ulve.
* BAC Professionnel Cuisine :
Anthony Aubry, Jean-Philippe Betin, Patrice Blot, Yohann Bouvet, Natacha Bouvier,
Pascaline Brune, Aude Carrière, Charles-Emmanuel Cherri, Mélanie Daniel, Anne Fassier,
Anthony Fevrier, Isabelle Laurens, Christèle Lebreton, Annie lecomte, Patricia Orhant,
Stéphane Parent, Rric Penaud, Gnénaël Salaun.
CFA Chambre des métiers des Côtes
d'Armont-Saint-Brieux
Ploufragan (22)
* BEP Hôtellerie Restauration dominante B-Restaurant :
Pascale Boscher, Karine Ceconello, Valérie Conel, Soazic Duailt, Fabien Feiot, Angélique
Guegan, Maud Guevelou, Benoît Jehan, Isabelle Le Caer, Cyril Le Gall, Christelle Le Gaud,
Cédric Lemée, Geoffroy Lemoine, Sonia Lepecheur, Emilie Souchay.
* CAP Café Brasserie :
Stéphen Chappron, Aurélie Duchêne, Christophe Duroyon, Anthony Laviec.
* Café Restaurant :
Pascale Boscher, Nathalie Caous, Karine Ceconello, Valérie Conel, Fabien Feliot,
Angélique Guegan, Maud Guevelou, Benoît Jehan, Stéphane Jilivet Rollot, Yoann Kerboeuf,
Sophie Le Gall, Ewan Le Grand, Cédric Lemée, Geoffrey Lemoine, Sonia Lepecheur, Laurène
Pendu, Sylvie Rivallan, Emilie Souchay, David Touboulic, Rémy Urvoas.
* BEP Hôtellerie Restauration Dominante A-Cuisine :
Jean-François Corbel, Fabrice Dayot, Tony Fleury, Sébastien Guerin, Yann Le Douce,
Sylvain Legendre, Guillaume Luyer, Vincent mace, David Navucet, Morgan Ramone, Christophe
Rodrigue, Herri Rouxel.
* CAP Cuisine :
Régis Berthelot, Ludovic Guihot, Stéphane Huet, Soizick Langlais, Christophe Laurent,
Franck Le Page, Michel Le Roux, Régis Le Scraigne, David Le Scrill, Anthony Lebrec,
Alexandre Legrand, Guillaume Luyer, Vincent Mace, Eric Marteau, Ludovic Morice, M. Morin,
David Navucet, Jessy Perrin, Morgan Ramone, Herri Rouxel, Ludovic Talibart, Christophe
Thomas.
Chambre de Métiers de la Charente-Maritime
La Rochelle (17)
Liste des apprentis admis au CAP/BEP
* CAP Café brasserie :
Fabien Bouquet, Romain Chevalier, Aurélien clément, Grégory Corvec, Florence Delias,
Yannick Delpey, Déborah Faure, Hélène Laffargue, Sylvain Lajournade, Jimmy
Raingeonneau, Séverine Robin, Sébastien Roulleau, Jany Rousseau.
* CAP Hébergement :
Magaly Coquer, Sophie Dupuis, Alexia gaudout, Nathalie Guerry.
* CAP Employé Technique de collectivité :
Annie Moa, Mélinda Richard.
CFA
Montpellier (34)
* BEP Cuisine :
Adrien Bekkour, Richard Bernard, Florian Biou, Eric Brunel, Cyril Cazorla, Rémy Cicero,
Sébastien Dejean, Sandra Delmas, Claire Imbert, Xavier Jacoty, Isabelle Knoderer, Nicolas
Lanet, Bruno Lemaire, Alexandre Mathias, Carine Navarro, Martial Pages, Johan Romeas,
Alexandre Ruf, Bejamin Taous, Yoann Ribes.
* CAP Cuisine :
Jean-Michel Aboe Nnama Ntonga, Fatima Achlif, Manuel Balderas, Mohamed Barmakchy, Julien
Barthélémy, Grégory Benezech, Richard Bernars, Benoît Brunel, Eric Brunel, Christiphe
Bulot, François Camacho, Olivier Casas, Nathalie Castro, Cyril Cazorla, Frédéric
Chalon, Mounir Chighannou, Frédéric Kalifa, Nicolas Kancurzewski, Rémy Cicero,
Sébastien Dejean, David Devinck, Guillaume Dupuy, Milouda El Abdellaoui, Ernault Ludovic,
Christophe Faisse, Christophe Genova, David Guyomard, Claire Imbert, David Jeggou, Manuel
Job, Karine Joinver, Romain Jude, Kalifa frédéric, Nicolas Kancurzewski, Isabelle
Knoderer, Mathieu Lambolez, Nicolas Lanet, Yannis Le Lievre, Alban Legros, Audrey Leydier,
François Maillard, Alexandre Mathias, Abdeltif Ouzzine, Marial Pages, Mathieu Palacio,
Gaël Patey, Marc peigne, Thierry Raja, Rodolphe Raoul, Yoann Ribes, Johan Romeas,
Alexandre Ruf, Fabien Salles, Benjamin Taouss, Samuel Terrisson.
* BEP Restaurant :
Fabrice Allan Khilifi, Alexandra Baldy, Cédric Bano, Emilie Bara, Emilie Bonhoure,
Sébastien Calvo, Thierry Casas, Ariane Chamiot Poncet, Sébastien Cluizel, Delphine
Femel, Roxane Frézal, Fabrice Giraud, Fabrice Letellier, Sandrine Mourgues, Laurent
Regazzoni, Laurent Soler, Sonia Schmitt.
* CAP Restaurant :
Alexandra Baldy, Jean-Patrick Bano, Emilie Bara, Emilie Bonhoure, Kristelle Bouet, Sylvain
Boutières, Ariane Chamiot Poncet, Jérémy Etienne, Delphine Femel, Roxane Frézal,
Florian Gérard, Sandrine Ghazarian, Fabrice Massot, Sophie Pepin, Laurent Regazzoni,
Fabien Reising, Cédric Savineau, Sonia Schmitt, Edith Schroeder, Cédric Soler.
* CAP Café Brasserie :
Dominique Charransol, Sabrina Deschar, Sophie Dumazer, Frédéric Dusfour, Christophe
gavarre, Farid Gherriche, Gérald Goudou, Yann-Gaël Hourst, Marie-France Llence,
Angélique Massimi, Karim Rabatel, José-Manuel Soto, Christophe Trompat, Joachim Wild.
CFA La Noue
Longvic (21)
* BEP/ CAP Cuisine :
Cindy Chardot, Renaud Miancien, Jean-Christophe Normand, Laurent Schaal, Cyril Suet,
Bérislav Tomic, Julien, Varesson, Christophe Vieillard.
* BEP Cuisine :
Nicolas Bardela, Anthony Garropin.
* CAP Cuisine :
Vincent Adeline, Mariana Ali, Vanessa Ascalr, Michel Baldacchino, Stéphane barbier,
Damien Berger, Clément Bordais, Céline Bouillot, Sébastien Chauvey, Emilien Chevanne,
Christophe Couillerot, Nicolas Debelfort, Mickaël Dechanet, Sébastien Demarseille, David
Dousson, Guillaume Elier, David Goillot, Gaylord Gruffat, Dominique Guillemin, Yannick
Hennebique, David Laffitte, Matthieu Lamy, Olivier Lasserre, Julien Maréchal, Pierre
Marpaux, Brice Montels, Emmanuel Moraes, Sébastien Mosak, David noguira, Sévérine
Noirot, Angélique Perrin, Alexis Poitout, Romain Poitrimol, Sylvain Pomet, Martial Rémy,
Sylvain Rolling, Kamel Sabri, Emmanuel Saraiva, Jérôme Saunier, Boris Soucelier, Nicolas
Thomassin, Christophe Trupiano, Magali Veyre, Gilles Viard.
* BEP/CAP Restaurant :
Stéphanie Barrot, Virginie Billotet, Hélène Bottero, Benoît Brancard, Delphine
Combet-Joly, Cyril Dusset, Delphine Marlien, Roxane peccard, Isabelle Poupet.
* BEP Restaurant :
Coralie Deniel, Isabelle planque.
* CAP Restaurant :
Alexandre Adamski, Franck Bertrand, Florence Binet, Olivier Braconnier, Céline
Champonnois, Stéphanie Cugnet, Jimmy Dessevre, Marie-Carmen Dias, Marie-Christina Dias,
Victor Fernandes, Christophe Ferran, Florent Fraichot, Céline Francineau, Hervé Frenzel,
Nathalie gautheron, mair-laure Gillet, Kamel Hiraki, Johanne Jorant, Ludovic kreft,
Nathalie lalubin, Christelle Lamadon, Karen lassenssion, Yves Mairet, , Céline Sarah
Merle, Linh N'Guyen, Alexandre Rey, Roselyne Tartarin, Florent Voisin.
LP Paul Valéry
Menton (06)
* BAC Professionnel de Restauration :
Géraldine Almont, Aurore Barbin, Aurore Bardin, Damien Buffa, Christian Buffa, Christophe
Chauvin, Christian Dacgnies, Michel Gilbert, Nicolas Depreux, Christophe Duminy, Gilles
Espinar, Claude Gambiez, Céline Honnoteaux, Elisabeth Heitzler, Johanna Jouffrey, Menu
Géraldine, Thierry Profeta, Julie Regolini, Cédric Ricci, Cécile Richard, Mario
Ballatore.
* CAP Café Brasserie :
Maxime blot, Gabriel Fontana, Laëtitia Genelot, Cédric Gonin-Noble, Joël Le Foll,
Christophe Martiny, Julien Negrier, Thierry Prevot, Laurent Vallauri, Philippe Valois.
* CAP Restaurant :
Laura Domont, Grégory Gauthier, Isabelle lopez, laëtitia marescaux, dalila Mihoub,
Caroline Noblet.
* BEP Hôtellerie Restauration Option restaurant :
Virginie Adrien, Ichata Ali Adam, Sonia Allavena, Cyrill Camatte, Laëtitia Champreux,
Christophe Crevet, Sébastien Fabron, Yannick Fossali, Charlotte Gonzalza, Sandy
hartchebko, Cécile Lafont, Franck Losa, Laury-Anne loubes, Christophe Pastor, Nicolas
Rainaud, Julien Tardy, Marie-chantal Vieillesse, Isabelle Walker, David Zenouda.
* CAP Cuisine :
Walid Benrouis, Sofiane Gara Ali, Jérôme Ingrassia, Olivia Marciano, Albert Nava,
Emmanuelle Truchi, Ozkan Yildirim, Françoise Zubiani.
* BEP Hôtellerie Restauration option Cuisine :
Rosario Angelini, Cyrille Colin, Xavier Conges, Fabrice Couquet, Fabien Elarouti, Clément
Le Martinet, Cyrille Leblanc, Vincent Levite, Aurélie Marchand, Denis Pascal, Patrick
Pizio, Brice Pornot, Maxime Proust, Pierre-Jean Sambroni.
* Mention complémentaire Barman :
Raphaël Bonniez, Nicolas Cheval-Bertranon, Nicolas Denis, Charlotte Dhe, Gérald Geyer,
Isabelle Jackowski, Julien Salou, Michaël, Yannick Torchio.
L'HÔTELLERIE n° 2575 Hebdo 20 Août 1998